ELITE FEMININO          
1 DEBORA MOURA MARINGA INGA BIKE TEAM 4 1h14min10seg 12.62km/h
2 WILLAINE COSTA PAGLIARINI TOLEDO CLUBE TOLEDENSE 4 1h15min8seg 12.46km/h
3 VERIDIANA LAZARIN DE LIZ TOLEDO CTC 4 1h18min17seg 11.96km/h
4 KAREN MICHELLE MACHADO DE PAIVA CASCAVEL TEAM CENTRO FAG/BIKE 4 1h21min14seg 11.52km/h
5 BIANCA  RAMAO GONÇALVES FOZ DO IGUAÇU CALE BIKE SHOP 4 1h26min50seg 10.78km/h
6 SILVANA RAMAO FOZ DO IGUAÇU CALE BIKE SHOP 4 1h28min49seg 10.54km/h
ELITE MASCULINO        
1 ALEX JUNIOR MALACARNE SERRANÓPOLIS DO IGUAÇU CJT SMEL 7 1h33min40seg 19.99km/h
2 PETERSON TOZZI FOZ DO IGUAÇU CALE BIKE SHOP 7 1h40min50seg 18.57km/h
3 ELVIS FELISBERTO DE MIRANDA FOZ DO IGUAÇU SMEL/ FOZ DO IGUAÇU 7 1h46min30seg 17.58km/h
4 ALISSON HENRIQUE FRITSCH TOLEDO CJT SMEL 6 1h38min39seg 18.98km/h
FEMININO OPEN        
1 THAIS CRUZ SILVA NOVA AURORA TEAM MTB NOVA AURORA 4 0h33min11seg 13.74km/h
2 ROSANGELA CRISTINA SCHMITZ MARECHAL CANDIDO ROND OMARC RACE TEAM 4 0h35min12seg 12.95km/h
3 STEPHANY MEINEL DE OLIVEIRA TOLEDO CLUBE TOLEDENSE 4 0h36min18seg 12.56km/h
4 TATIANE TEREZINHA SIMIONI FIORI TOLEDO FAXTEMAQ 4 0h36min44seg 12.41km/h
5 PATRICIA SCHONORENBERGER TOLEDO PEDAL BRUTO TOLEDO 4 0h37min53seg 12.04km/h
SPORT OPEN MASCULINO          
1 DENIS HENRIQUE FERREIRA CASCAVEL PEDAL ROSA 6 0h40min58seg 16.70km/h
2 RAFAEL INACIO DE SOUZA CASCAVEL AVULSO 6 0h42min46seg 15.99km/h
3 EDUARDO PONTES FOZ DO IGUAÇU SMEL/ FOZ DO IGUAÇU 6 0h43min28seg 15.74km/h
4 DOUGLAS RUAN FOZ DO IGUAÇU SMEL/ FOZ DO IGUAÇU 6 0h45min24seg 15.07km/h
SPORT AMADOR          
1 GILMAR SOARES OURO VERDE DO OESTE PARCEIROS DO PEDAL 4 0h28min11seg 16.18km/h
2 JEFFRY AMARAL ASSIS CHATEAUBRIAND ACAC RACE TEAM 4 0h29min17seg 15.57km/h
3 LEONARDO LUIZ DA SILVA TOLEDO AVULSO 4 0h33min42seg 13.53km/h
INFANTO JUVENIL
1 LUCAS MARTINS GIMENES CASCAVEL VIA EXPRESSA SPORTS 5 1h8min14seg 6.68km/h
2 FABRICIO MACIEL DOS SANTOS LIMA CASCAVEL AVULSO 4 0h30min37seg 14.89km/h
3 GUSTAVO SULDOFSKI FARIAS CASCAVEL EQUIPE VELHO OESTE CONFIANÇA 4 0h31min33seg 14.45km/h
4 GUSTAVO TENFEN NOVA AURORA TEAM MTB NOVA AURORA 4 0h33min1seg 13.81km/h
5 MIGUEL BESSANI VIEIRA CASCAVEL TEAM CENTRO FAG/BIKE HOUSE 4 0h33min9seg 13.76km/h
6 VITOR KRUGUER CASCAVEL CAMBOTA 4 0h34min45seg 13.12km/h
7 VITOR BOLSON TOLEDO AVULSO 3 0h36min43seg 12.42km/h
JUNIOR        
1 LUCAS CAVALHEIRO SEGANFREDO MEDIANEIRA CLUBE TOLEDENSE 4 0h58min46seg 15.93km/h
2 OLIVER AUGUSTO DOS SANTOS GUAIRA MTB GUAIRA RACE TEAM 4 0h58min49seg 15.91km/h
3 MATHEUS IAGO VORPAGEL MARECHAL CANDIDO ROND ONARC RACE TEAM 4 1h8min52seg 13.59km/h
JUVENIL          
1 RHULLY GUERING CASCAVEL TEAM CENTRO FAG/BIKE 6 0h39min56seg 17.13km/h
2 LUIS TOMAS TOLEDO CJT SMEL 6 0h41min55seg 16.32km/h
3 JUNIOR HENRIQUE KUSLER CASCAVEL AB RACING 6 0h42min24seg 16.13km/h
4 JAISSON MADEIRA BRESOLIN CASCAVEL TEAM CENTRO FAG/BIKE HOUSE 6 0h43min27seg 15.74km/h
5 CAUÃ ASTORI FOZ DO IGUAÇU HELISUL/SMEL FOZ 6 0h44min55seg 15.23km/h
6 HIGOR LUIZ SALVIANO DUTKEWIZC TOLEDO CJT SMEL 6 0h44min59seg 15.21km/h
PRO MASTER A           
1 VOLNEI MAIA DANIEL VERA CRUZ DO OESTE CLUBE TOLEDENSE 4 1h0min10seg 15.56km/h
2 FERNANDO BRAGA FAZULINE ASSIS CHATEAUBRIAND ACAC RACE TEAM 4 1h0min50seg 15.39km/h
3 CLODOALDO AUGUSTO PEREIRA TOLEDO CTC 4 1h4min45seg 14.46km/h
4 ANDRE H F PAGLIARINI TOLEDO CJT SMEL 4 1h8min12seg 13.72km/h
5 HERODES BOLONHEZE LOPES CASCAVEL AVULSO 4 1h9min51seg 13.40km/h
6 DANILO SERRANO MARINGA SENSE PARAISO BIKE T 4 1h17min1seg 12.15km/h
PRO  MASTER B        
1 MARCELO LUIZ KONZEN MARECHAL CANDIDO ROND ONARC RACE TEAM 4 1h3min36seg 14.72km/h
2 FLAVIO FLAUSINO MARINGA INGA BIKE TEAM 3 1h2min3seg 15.08km/h
3 JOAO BATISTA DA CRUZ FOZ DO IGUAÇU SMEL/ FOZ DO IGUAÇU 0 0h0min0seg 0.00km/h
46- SPORT MASTER C          
1 GERSON MARIANO COSTA FOZ DO IGUAÇU SMEL/ FOZ DO IGUAÇU 4 0h29min54seg 15.25km/h
2 OSNI JOSE HEERDT TOLEDO CLUBE TOLEDENSE 4 0h30min17seg 15.06km/h
SPORT MASTER A          
1 SCHIOHART JULIANO DA SILVA NOVA SANTA ROSA CICLES MOTOS 6 0h41min9seg 16.62km/h
2 AGNALDO JORGE DA SILVA UBIRATA BIRA BIKERS 6 0h42min36seg 16.06km/h
3 FABIO DIAS DE ALMEIDA TOLEDO PARCEIROS DO PEDAL 6 0h43min12seg 15.83km/h
4 JAIR JUNIOR PIRES FOZ DO IGUAÇU SMEL/ FOZ DO IGUAÇU 5 0h43min54seg 15.58km/h
DNS MOACIR GOMES JUNIOR CASCAVEL AVULSO 0 0h0min0seg 0.00km/h
DNS FELIPE RIEDNER MEDIANEIRA AVULSO 0 0h0min0seg 0.00km/h
SPORT MASTER B          
1 ERNANE  JUNIOR MENTZ NOVA AURORA NOVA OTICA 6 0h42min37seg 16.05km/h
2 VALFREDO SILVA SANTOS TOLEDO PARCEIROS DO PEDAL 5 0h46min0seg 14.87km/h
3 JOEL LIPNHARSKI CASCAVEL AB RACING 4 0h29min37seg 23.10km/h
PRO SUB 30
1 TIAGO AZEVEDO ASSIS CHATEAUBRIAND ACAC RACE TEAM 4 0h59min10seg 15.82km/h
2 LUCAS HENRIQUE BOESING DE LIMA TOLEDO PARCEIROS DO PEDAL 4 1h1min39seg 15.18km/h
3 OSNIR FILHO FOZ DO IGUAÇU SMEL/ FOZ DO IGUAÇU 4 1h1min56seg 15.11km/h
4 JHONY ANTUNES SILVA GUAIRA MTB GUAIRA RACE TEAM 4 1h5min16seg 14.34km/h
5 ANDREI MICHEL KUNTZ TOLEDO ARC RACE TEAM 4 1h7min23seg 13.89km/h
6 ARTHUR DASENBROCK MISSAL AVULSO 4 1h15min4seg 12.47km/h
DNF JULIMAR COLOMBO TOLEDO PAU NA RAIA DH 1 0h16min19seg 57.36km/h

DEIXE UMA RESPOSTA

Please enter your comment!
Please enter your name here

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.